Другие новости

Курсы валют
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
  • -
  • -
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
покупаем
продаем
USD
EUR

«Городские электросети» стали девятым «Суперклиентом» Саровбизнесбанка

 
22.05.2006

Нижегородская команда «Городские электросети» добились долгожданной победы в турнире по мини-футболу «Суперклиент-банк», в котором участвуют клиенты и деловые партнеры «Саровбизнесбанка».

20-21 мая в Нижнем Новгороде за звание девятого «Суперклиента» боролись 8 команд. После непредсказуемых и упорных отборочных игр «поле битвы» покинули «Нижегородский водоканал», Саровбизнесбанк и новички турнира, футболисты из компании «Росгосстрах-Поволжье», которым просто не хватило опыта или спортивного счастья. Не вышла в полуфинал и Администрация Сарова, но в итоге получила утешительный приз за самую лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Второй день принес новые радости и разочарования. Группа компаний «Электроника», имевшая все шансы занять призовое место, лишилась основных игроков, выбывших из-за травм, и довольствовалась призом «За волю к победе». Саровская команда «2 Аякса», впервые участвовавшая в турнире, не удержала свое преимущество в полуфинальной встрече и не смогла выйти в финал. Поэтому их последующая победа со счетом 4:1 и итоговое третье место стали слабым утешением для футболистов, нацеленных только на победу.

Самым зрелищным, как и ожидалось, оказался матч за первое место, в котором саровская команда «Дан» никак не хотела уступать «Городским электросетям». Ребята из Российского федерального ядерного центра, играющие под именем «Дан», уже были вторыми в прошлом году на играх в Сарове и отмечались «За волю к победе» в Нижнем Новгороде. Опытные «Городские электросети» прежде дважды становились бронзовыми призерами и однажды серебряными, уступив по пенальти. И теперь не собирались ни с кем делить первое место. Счет 9:4 стал ярким тому подтверждением. «Наконец-то мы выиграли его!», – не скрывали радости футболисты, игравшие за «Электросети», фотографируясь с кубком победителя.

Персональными призами 9-го турнира «Суперклиент-банк» были отмечены вратарь Артем Данилин («2 Аякса»), нападающий Сергей Орлов («Городские электросети»), защитники Виктор и Игорь Трифоновы («Дан») и бомбардир Игорь Логинов (Администрация Сарова), успевший за первый игровой день 15 раз поразить чужие ворота. Александр Воронов, капитан «Электросетей», забивший 14 мячей, был отмечен как автор лучшего гола, а его старший товарищ по команде Андрей Большов получил персональный приз от компании «Автолига» как самый опытный футболист.

Ожидается, что десятый турнир «Суперклиент-банк», намеченный на 26-27 августа, соберет в Сарове лучшие команды и станет отличным подарком ко дню рождения Саровбизнесбанка.



← все новости