Другие новости

Курсы валют
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
  • -
  • -
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
покупаем
продаем
USD
EUR

День доброго дела в Саровбизнесбанке

 
13.11.2015

Вице-президент банка с шуруповертом в руках собирает детскую мебель для малоимущей семьи. Думаете, так не бывает? Бывает. Просто Саровбизнесбанк поддержал инициативу благотворительного фонда «Доброе дело» и выбрал для этого интересный формат. Банк не просто спонсировалпокупки, но и руками своих сотрудников помог собрать и установить кроватки и комод.

Первое, на что обращаешь внимание в трехкомнатной квартире Байдаковых — на полное отсутствие предметов обстановки. На кухне — обеденный стол, пара табуреток и маленький подвесной шкафчик. В зале — один диван. Старенький телевизор ютится на подоконнике. В двух маленьких комнатках старые матрасы, тахта и самодельный, сколоченный из остатков какой-то мебели, письменный стол и игрушки. Представить, что в этих условиях живут одинокая мама Наталья и ее трое детей — 13-летняя Настя, 7-летняя Вика и 5-летний Святослав, тяжело.

Правда, Наталья не из тех, кто отчаивается. Она подрабатывает уборщицей и даже сумела сделать косметический ремонт — поклеила обои и настелила новый линолеум в квартире. А вот на новую мебель и уют денег уже не хватает. Вика страдает эпилепсией, и приличная сумма денег каждый месяц уходит на покупку лекарств. «Мне помощи ждать не откуда. Не скрываю, что иногда нечем пообедать, но мы с детками всегда надеемся на лучшее», — признается мама Наталья.

Саровбизнесбанк совместно с фондом «Доброе дело» решили придать жилью многодетной мамы немного уюта и приобрели мебель для детской —двухъярусною кровать и комод для вещей. Все это было доставлено к подъезду обычной пятиэтажки, в которой и живут Байдаковы. Как и полагается, все началось с разгрузки. Мебель надо было занести на третий этаж.

Младшие дети с восторгом встретили появление гостей с инструментом и мебельными панелями, которые уже через час в умелых мужских руках превратятся в мечту каждого ребенка - двухэтажную кровать с настоящей лесенкой.

Банкиры, конечно, все понимают в финансовых потоках и выгодах вложений, курсах валют и рисках кредитования, но оказалось, что и в сборке мебели они дадут фору любой бригаде. Вице-президент банка Вячеслав Бартков, начальник управления продаж Всеволод Яшуков и начальник управления рекламы и общественных связей Александр Вишняков разгрузили и подняли мебель на третий этаж и собрали ее.

Младший Святослав внимательно наблюдал за тем, как собирают кровать. Больше всего его интересовал шуруповерт с подсветкой. Вика примеряла подаренные ей обновки, а мама Наталья старалась не мешать этой краткой суете в своем доме.

«Не надо забывать, что совсем рядом живут те, кому намного труднее. Такие семьи иногда даже не просят помощи, так как не надеются ее получить и предпочитают сами справляться с трудностями. Но помощь им остро необходима. Мы поддержали идею «Доброго дела» помочь семье, в которой растут трое детей. Нам с коллегами было очень приятно не просто выделить деньги на покупку мебели, но и собрать ее своими руками. Как-то совершенно по-новому ощущаешь свою причастность. И дети рады обновкам — это здорово», - сказал Вячеслав Бартков.

«Спасибо вам огромное. Мы даже подумать не могли, что у нас появится настоящая детская комната. Дети счастливы. И я вместе с ними», — призналась Наталья Байдакова, глядя на младших, которые уже освоили лестницу и прыгали на втором ярусе новой кровати.

План по чудесам на день был выполнен. Сотрудники Саровбизнесбанка добавили благополучия в жизнь ветеранов и детей, сменили фирменные футболки на привычные светлые рубашки, спрятали шуруповерты и вернулись в офисы на свои привычные рабочие места.

«Я не знаю иных способов превосходства, кроме доброты», — писал великий композитор Людвиг ван Бетховен. Прошли века, ноСаровбизнесбанк уверен, что в рецепте лидерства ничего не изменилось.



← все новости