Другие новости

Курсы валют
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
  • -
  • -
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
покупаем
продаем
USD
EUR

Саровбизнесбанку - 20 лет!

 
28.08.2012

Свое 20-летие со дня основания крупнейший самостоятельный региональный банк Нижегородской области – ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» - отмечает сегодня, 28 августа. На протяжении всего этого периода банк работал как универсальное кредитное учреждение, обращая особое внимание на развитие территориальной сети, чтобы быть ближе к своим клиентам. Первым из числа нижегородских банков, ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» начал открывать свои подразделения не только в Нижегородской области, но и за ее пределами. Филиалы, дополнительные и операционные офисы Саровбизнесбанка находятся в 19 населенных пунктах Нижегородской области, а также в Москве, Чебоксарах, Владимире и Сыктывкаре. Среди самостоятельных банков региона ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» имеет самую большую сеть структурных подразделений (порядка 70), банкоматов и пунктов выдачи наличных.

Создание комфортных условий обслуживания и широкий ассортимент банковских продуктов и услуг позволяют банку традиционно занимать лидирующие позиции среди региональных банков, как по объему кредитного портфеля, так и по объему вкладов населения. По состоянию на 1 июля 2012 года кредитный портфель банка составил 16,1 млрд рублей, объем привлеченных денежных средств на депозиты физических лиц – 15,7 млрд рублей, собственные средства (капитал) банка превысили 5 млрд рублей (по данным на 01.07.2012 г. – 5,1 млрд рублей). На сегодняшний день Саровбизнесбанк является единственным самостоятельным нижегородским банком, достигшим такого уровня капитала.

- Рост финансовых результатов и динамика основных показателей подтверждает правильность выбранного нами пути, - говорит президент ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» Ирина Алушкина. - Банк развивается из года в год, придерживаясь главных принципов: надежность и ответственность, на которых базируется построение клиентоориентированной модели ведения бизнеса. Благодаря индивидуальному подходу к клиентам, Саровбизнесбанку и удается сохранять позиции на рынке.

Устойчивость и, вместе с тем, динамичное развитие Саровбизнесбанка получили высокую оценку со стороны независимого национального рейтингового агентства RusRating. На сегодняшний день кредитный рейтинг ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» имеет уровень: по национальной шкале – «АА-», по международной шкале - «BBВ-» (прогноз – «стабильный»). Факторами, обосновывающими рейтинг, являются: хорошее качество активов и высокая капитализация; хорошее качество управления ликвидностью, устойчивые позиции на региональном уровне; наличие стабильного круга корпоративных клиентов.

ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» – лауреат международной премии «Банковское дело» в номинации «Лучший банк федерального округа», победитель Нижегородской банковской премии «Золотой Элефант» в номинациях «Клиентоориентированнность», «Вклады физических лиц» и «Расчетно-кассовое обслуживание». В 2011 году Банк удостоился одной из самых авторитетных российских финансовых наград, организатором которой является «РБК», – национальной премии «Финансовый Олимп» в номинации «Региональный банк».

P1080673.JPG P1090018.JPG IMG_8121.JPG  



← все новости