Другие новости

Курсы валют
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
  • -
  • -
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
покупаем
продаем
USD
EUR

Стипендиатами Саровбизнесбанка стали два студента финансового факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского

 
25.01.2012

Международные банковские карты VISA ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» для зачисления ежемесячной стипендии Саровбизнесбанка вручены студентам сегодня на торжественной церемонии в вузе, в присутствии ректора ННГУ им.Н.И.Лобачевского Чупрунова Е.В., начальника ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Спицына С.Ф. и Президента Саровбизнесбанка Алушкиной И.А.

- Мы рады поддержать студентов, ответственно относящихся к учебе и имеющих активную жизненную позицию, - рассказала Президент ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» Ирина Алушкина. – Чтобы стать настоящим профессионалом, сегодня недостаточно иметь просто диплом финансиста, нужно всерьез интересоваться своей профессией, постоянно повышать свою квалификацию. Выпускники финансового факультета ННГУ соответствуют требованиям, предъявляемым современным работодателям, и качествам, которыми должен обладать будущий банкир. Хорошая научная база в сочетании с любознательностью и желанием самореализоваться в выбранной профессии и есть тот фундамент, на котором вырастают квалифицированные специалисты.

Ректор ННГУ им.Н.И.Лобачевского Евгений Чупрунов и начальник ГУ ЦБ по Нижегородской области Станислав Спицын, в свою очередь отметили важность стимулирования студентов для более глубокого изучения профессии и признание со стороны банковских работников.

Стипендии Саровбизнесбанка студентам дневного отделения ННГУ им. Н.И.Лобачевского, обучающимся на профильной для банка специальности «Финансы и кредит» (специализации «Банки и банковское дело», «Финансовый менеджмент»), были учреждены впервые в 2011 году. Но это не единственная форма сотрудничества банка с вузом: студенты проходят ежегодную практику, а некоторые из выпускников финансового факультета университета уже работают в Саровбизнесбанке.

Справка:

Цель стипендиальной программы банка, которая введена на ежегодной основе, – оказывать финансовую поддержку наиболее одаренным студентам и стимулировать их к глубокому изучению профессии. ВУЗ самостоятельно определяет порядок отбора кандидатов на именную стипендию банка на основе критериев успеваемости и оценки творческой и социальной активности. Успехи претендентов на стипендию оцениваются специалистами вуза по уровню докладов и рефератов на семинарах, качеству написания курсовых работ, активности участия студентов в конференциях и жизни факультета. Окончательное решение принимается на основании заключения специально созданной комиссии, состоящей из представителей банка и университета, проводящих собеседования с претендентами на стипендию.



← все новости