Другие новости

Курсы валют
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
  • -
  • -
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
покупаем
продаем
USD
EUR

Саровбизнесбанк представляет новый проект объединения ТМ-Студия «На Встречах Чудесного»

 
04.05.2010

В Нижегородском филиале «Гарантия» ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» на ул. Малой Покровской открывается новая выставка художественного объединения «ТМ-Студия» - «На Встречах Чудесного».

Выставка продолжает опыт сотрудничества художников «ТМ-Студии» и Саровбизнесбанка. В прошлом году банк выступил партнером проекта «Разные оттенки чудесного», который проходил в Москве и Н.Новгороде, а чуть позже экспозиция развернулась и в стенах непосредственно самого банка. Как считают участники творческого объединения, в подобных совместных проектах гармонично сочетается стремление Саровбизнесбанка поддерживать современное искусство и желание художников «ТМ-Студии» осваивать новые выставочные пространства, приближать искусство к жизни современного человека. «Мы очень рады, что первой выставочной площадкой в 2010 году, представляющей творчество художников «ТМ-Студии» в Н. Новгороде, вновь стал наш давний и надежный партнер - Саровбизнесбанк» - сказала арт-куратор проектов объединения Алена Агеева.

На сегодняшний день выставочная деятельность и арт-проекты объединения проходят преимущественно в Москве. Одна из последних творческих инициатив художников - масштабный арт-проект, организованный совместно с Болгарским Культурным Институтом при поддержке Посольства республики Болгария – «Разные Встречи На Склонах Чудесного».

Остается добавить, что «На Встречах Чудесного» клиентов и деловых партнеров Саровбизнесбанка ожидают более 40 картин, представляющих творчество 30 профессиональных художников объединения «ТМ-Студия». Продлится выставка до середины июня.

Справка:

Художественное объединение «ТМ-Студия» – необычное, яркое, уникальное явление в современной культурной среде, объединяющее творчество более 30-ти профессиональных художников из Москвы, Нижнего Новгорода, дальнего зарубежья. В своем творчестве «ТМ-Студия» продолжает традиции художественных объединений начала XX века: «Бубновый валет» и «Голубая роза». В работах «ТМ-Студии» представлены живописные традиции самых разных эпох – от раннего Возрождения до постмодернизма и русского авангарда. Галерея работ «ТМ-Студии» – история о том, как разнообразие придуманных до нас языков может помочь выразить на холсте восхищение, нежность, радость; выразить – и передать зрителю. Эпиграфом к творчеству «ТМ-Студии» является призыв «Жизнь как чудо – прекрасна и неуловима. Спешите встречаться».



← все новости