Другие новости

Курсы валют
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
  • -
  • -
  • 91.70
  • 95.80
  • 98.00
  • 103.00
покупаем
продаем
USD
EUR

Саровбизнесбанк празднует 17-летие

 
28.08.2009

Уважаемые сотрудники ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК», коллеги!

Сегодня Саровбизнесбанк празднует 17-летие!

Свой День рождения банк встречает новыми победами, можно с уверенностью сказать: мы достигли целей, которые ставили год назад.

За год, прошедший с предыдущего Дня рождения, зафиксирована существенная положительная динамика по всем направлениям деятельности банка. Собственный капитал увеличился более, чем на 30%. В настоящее время он составляет 2,5 млрд рублей. Валюта баланса выросла на 70% и превысила 30,2 млрд рублей. Несмотря на осенние сложности, вклады населения в Саровбизнесбанке за год выросли на 24% и достигли 5,3 млрд рублей. Рост остатков на счетах корпоративных клиентов составил 200%.

При финансовом участии Саровбизнесбанка модернизирован завод по производству стеклотары; построен бизнес-центр класса De Lux, модернизировано производство компонентов для пищевой промышленности; доведена до промышленного производства новая модель судна на воздушной подушке; открыто производство топливных гранул в Семеновском районе области, реализован ряд других не менее значимых проектов. «За весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2008 году» банк удостоен Благодарности Правительства Нижегородской области и Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Несмотря на кризис, банк полностью осуществил планы по развитию территориальной сети. Подразделения банка открыты еще в 3 городах Нижегородской области: Заволжье, Городце, Выксе. В Нижнем Новгороде начали работу 4 новых современных офиса. На сегодняшний день территориальная сеть Саровбизнесбанка включает 9 городов Нижегородской области: Н.Новгород, Саров, Арзамас, Дзержинск, Кстово, Шахунью, Заволжье, Городец, Выксу — и Москву. По данным РБК-рейтинг по итогам 2008 года Саровбизнесбанк вошел в ТОП-100 банков, обладающих наиболее развитой филиальной сетью.

Устойчивость и, вместе с тем, динамичное развитие ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» получили высокую оценку со стороны ведущего международного рейтингового агентства Fitch Ratings (Лондон) и независимого национального рейтингового агентства RusRating.

Поздравляя дружный и целеустремленный коллектив ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» с 17-летием банка, выражаем благодарность каждому сотруднику за тот вклад, который он вносит в общее дело. В том, что на протяжении многих лет Саровбизнесбанк является одним из лучших региональных банков России, есть личная заслуга каждого специалиста.

Председатель Совета директоров Кириенко В.С.
Президент Алушкина И.А.



← все новости